Tatsächlich geleistete Arbeitsstunden (Arbeitsvolumen) nach Haupt-, Zweittätigkeit bzw. Beschäftigungsausmaß (Quartale)
QuartaleAlle
Tätigkeiten
HaupttätigkeitZweite
Tätigkeit
ins-
gesamt
davondarunter
Überstunden/
Mehrstunden
Vollzeit1)Teilzeit1)
Gesamte im Quartal geleistete Stunden in Mio.
Insgesamt
3. Quartal 20181.700,11.675,41.419,2256,261,624,7
3. Quartal 20191.723,51.697,01.427,4269,661,126,5
4. Quartal 20191.827,01.799,51.504,3295,268,327,5
1. Quartal 20201.681,11.654,71.382,4272,458,026,3
2. Quartal 20201.518,31.493,01.263,6229,445,625,4
3. Quartal 20201.668,31.639,51.383,4256,156,028,8
Männer
3. Quartal 20181.047,01.031,3977,453,942,915,8
3. Quartal 20191.052,11.036,6981,854,842,515,6
4. Quartal 20191.102,71.086,11.030,455,747,016,6
1. Quartal 20201.001,0984,9932,652,238,916,1
2. Quartal 2020922,5906,0863,142,829,316,6
3. Quartal 20201.021,21.002,0948,053,938,819,2
Frauen
3. Quartal 2018653,0644,1441,8202,318,78,9
3. Quartal 2019671,4660,5445,6214,818,610,9
4. Quartal 2019724,3713,5473,9239,521,310,9
1. Quartal 2020680,1669,9449,8220,119,110,2
2. Quartal 2020595,8587,0400,5186,516,38,8
3. Quartal 2020647,1637,5435,4202,117,29,6