Hodgkin (C81) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich159,788,071,71,82,01,60,10,10,1
Burgenland5,03,31,71,82,41,20,10,20,1
Kärnten15,09,35,72,63,31,90,20,20,1
Niederösterreich29,716,313,31,82,01,60,10,10,1
Oberösterreich22,714,78,01,52,01,10,10,10,1
Salzburg8,75,73,01,52,11,00,10,10,1
Steiermark22,79,013,71,81,52,30,10,10,2
Tirol20,312,08,32,63,12,10,20,20,1
Vorarlberg12,77,75,03,44,52,50,20,20,2
Wien23,010,013,01,21,11,40,10,10,1