Hodgkin (C81) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich30,717,013,70,30,40,30,00,00,0
Burgenland0,30,3-0,10,2----
Kärnten1,31,00,30,20,40,10,00,00,0
Niederösterreich8,04,33,70,50,50,40,00,00,0
Oberösterreich5,33,02,30,40,50,30,00,00,0
Salzburg1,00,30,70,20,10,20,00,0-
Steiermark3,32,01,30,30,30,20,00,00,0
Tirol1,71,00,70,20,30,20,00,00,0
Vorarlberg2,01,30,70,61,00,30,00,0-
Wien7,73,74,00,50,50,40,00,00,0