Leber (C22) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.002,3726,7275,711,618,95,70,71,10,3
Burgenland34,024,39,710,015,94,80,50,90,1
Kärnten86,065,021,013,923,45,90,81,30,3
Niederösterreich208,7148,060,712,018,86,30,71,10,3
Oberösterreich186,7140,346,313,222,55,80,71,20,3
Salzburg48,734,014,79,114,15,00,40,70,2
Steiermark135,7103,332,310,518,14,40,61,00,2
Tirol82,061,720,311,719,15,30,71,10,3
Vorarlberg35,724,011,710,014,95,70,50,80,2
Wien185,0126,059,011,317,76,40,71,00,4