Leukämie (C91-C95) - Krebsinzidenz nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlen1)altersstandardisierte Raten2)kumulative Raten3)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich1.087,3601,7485,712,515,610,10,70,80,5
Burgenland34,019,714,310,614,88,10,50,60,5
Kärnten81,044,736,313,316,410,80,70,80,6
Niederösterreich233,7129,7104,013,416,511,00,70,80,6
Oberösterreich171,392,079,312,014,69,70,60,70,5
Salzburg62,034,028,011,414,09,50,60,70,6
Steiermark158,390,368,012,215,99,50,70,80,5
Tirol107,061,046,015,018,712,00,81,00,6
Vorarlberg44,025,019,012,115,49,80,70,80,6
Wien196,0105,390,711,714,79,50,60,70,5