Leukämie (C91-C95) - Krebsmortalität nach Bundesländern, Jahresdurchschnitt (2016-2018)
Bundesländerabsolute Zahlenaltersstandardisierte Raten1)kumulative Raten2)
InsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauenInsgesamtMännerFrauen
Österreich771,7422,0349,78,911,86,90,30,40,2
Burgenland33,020,013,09,915,16,80,40,50,3
Kärnten54,728,726,08,611,46,80,30,30,2
Niederösterreich151,389,761,78,712,06,10,30,40,2
Oberösterreich123,067,355,78,711,26,50,30,40,2
Salzburg34,718,016,76,58,45,40,20,20,2
Steiermark116,759,757,08,811,07,40,30,30,3
Tirol72,340,032,310,313,18,20,40,50,3
Vorarlberg33,318,714,79,312,47,20,40,50,2
Wien152,780,072,79,412,57,50,30,40,3